Posted 25 июля 2008,, 08:33

Published 25 июля 2008,, 08:33

Modified 8 марта, 07:55

Updated 8 марта, 07:55

В американском колледже вновь учинили кровавую бойню

В американском колледже вновь учинили кровавую бойню

25 июля 2008, 08:33
В американском колледже вновь учинили кровавую бойню

В США в колледже Саут-Маунтен города Финикс (штат Аризона) молодой человек открыл огонь и ранил трех человек. По данным полиции, двое раненых — 25-летний мужчина и 22-летняя женщина находятся в критическом состоянии. Еще один пострадавший, 17-летний молодой человек, получил незначительные ранения. Все трое госпитализированы.

В колледже Саут-Маунтен числятся более 8 тысяч учащихся. После инцидента занятия были отменены, абитуриенты покинули здание.

Вскоре стражам порядка удалось арестовать стрелявшего. Об этом сообщил представитель Департамента полиции штата Энди Хилл. По его словам, перестрелка произошла после драки между двумя знакомыми и не являлась беспорядочной стрельбой на поражение. «Речь не идет о человеке, который стрелял во всех, до кого мог добраться в общежитии», — особенно отметил Хилл.

Представитель полиции сказал также, что двое из пострадавших были ранены осколками пуль, рикошетом отлетевших от стен. Всего задержанный сделал три выстрела.

Напомним, в американских учебных заведениях подобные инциденты не редкость. Самым заметным и кровопролитным из них стала стрельба в Техническом университете Вирджинии, где один из студентов убил 32 человека, после чего застрелился сам.

"