Posted 25 июля 2008,, 05:32

Published 25 июля 2008,, 05:32

Modified 8 марта, 07:55

Updated 8 марта, 07:55

Кондолиза Райс мечтает о шопинге

Кондолиза Райс мечтает о шопинге

25 июля 2008, 05:32
Кондолиза Райс мечтает о шопинге

Общаясь в Западной Австралии с группой девочек-подростков в женском колледже, Госсекретарь США призналась, что она вновь мечтает попасть в магазины Северной Калифорнии.

«Как только я покину свой высокий пост в январе 2009 года, непременно сразу отправлюсь по магазинам», - призналась Райс. «Шопинг – это чудесное времяпрепровождение. И оно мне чрезвычайно нравится даже, если я ничего не покупаю», - добавила Госсекретарь.

Также, отвечая на вопросы учениц колледжа, Райс посоветовала им: строя свою карьеру, исследуйте мир, найдите свою страсть и идите за ней. «Ваши горизонты должны быть в этом безграничными», - подчеркнула она.

Райс неоднократно заявляла в интервью, что после окончания работы нынешней американской администрации в январе будущего года она не намерена оставаться на правительственной работе, напоминает Ньюсру.ком.

Кроме того, не интересует ее и возможность стать вице-президентом страны в правительстве нового главы Белого дома, за который ведут борьбу демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн.

По словам Райс, она намерена вернуться в Калифорнию, где до госслужбы работала в Стенфордском университете, и «написать серьезную книгу об американской внешней политике».

"