Posted 25 июля 2006,, 11:59

Published 25 июля 2006,, 11:59

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

"Красу Чечни" пытались отравить конкурентки

25 июля 2006, 11:59
"Красу Чечни" пытались отравить конкурентки

Победу на конкурсе «Краса России — 2006», завершившемся накануне, одержала 19-летняя москвичка Александра Мазур. Теперь студентка третьего курса Юридической академии будет представлять нашу страну на мировом форуме красоты «Мисс мира», который пройдет в Варшаве в конце сентября.

Первая российская красавица мечтает создать дружную семью, выращивает цветы и коллекционирует игрушки. Своим идеалом она считает свою мать, воспитавшую десятерых детей.

На втором месте по итогам конкурса — 18-летняя Наталья Перова из Березников, на третьем — 22-летняя Ирина Вторушина из Екатеринбурга, приз зрительских симпатий и титул «Юная краса России» получила 15-летняя Замира Джабраилова из Грозного.

В «Красе России» приняло участие 45 победительниц региональных конкурсов. Финальное шоу «Красы России — 2006» получило название «Олимпиада Красоты» и прошло в киноконцертном зале «Октябрь».

Одной из самых обаятельных девушек на конкурсе была "Краса Чечни" Замира Джабраилова. Многие прочили именно ей титул победительницы. Однако Замире только 15 лет, а по правилам главный приз может достаться только 16-летней. Замира отличилась уже во время финала "Красы Чечни", когда отказалась дефилировать в бикини. Строгие мусульманские принципы ее семьи не позволили ей обнажиться. Однако судьи не только не стали ее дисквалифицировать, но начислили ей дополнительные баллы за принципиальность. В итоге Замира прошла в пятерку финалисток и получила возможность продемонстрировать свои способности в шоу талантов.

А вот национальный танец в исполнении Джабраиловой по зажигательности и экспрессии ничуть не уступал латиноамериканским танцевальным номерам ее соперниц.

Не обошлось без леденящих душу историй - за неделю перед своей победой в Чечне Замира Джабраилова была госпитализирована с диагнозом «отравление».

По словам матери Замиры - Малики Джабраиловой - еще в апреле, после первого этапа конкурса, на сотовый телефон ее дочери звонили ночью, причем обратный номер не определялся, и молодые женские голоса кричали в трубку: «Мы тебя отравим! Мы тебя забьем! Все лицо исцарапаем!».

За неделю до финала угроза была исполнена. Участницы конкурса репетировали очередной номер в концертном зале имени Ахмата Кадырова. В холле этого здания, в свободном доступе организаторы выставили для девушек пакеты с соками и орешки. Замира Джабраилова тоже выпила сок в одной из пауз, а спустя час почувствовала сильную резь в животе… «Ей что-то подсыпали в сок, – сказала вчера «НИ» Малика Джабраилова. – Я ее еле откачала в горбольнице, ей там промывали желудок».

"