Posted 25 июня 2021,, 11:58

Published 25 июня 2021,, 11:58

Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

Минздрав разрешил применять вакцину от коронавируса "Спутник V" для беременных

Минздрав разрешил применять вакцину от коронавируса "Спутник V" для беременных

25 июня 2021, 11:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ранее в Министерстве здравоохранения выражали обеспокоенность, что среди заболевших коронавирусом COVID-19 все больше беременных и обещали в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос об их вакцинации.

Отметив, что противопоказания для применения вакцины "Спутник V" при вакцинации беременных сняты, в Минздраве добавили, что только 0,5% граждан, получивших две дозы вакцины от коронавируса, заболели им, - сообщает theins.ru.

Также в ведомстве заявили, что 12% госпитализированных с коронавирусом сейчас находятся в тяжелом состоянии. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко количество беременных женщин, заболевших коронавирусом, составляет около 10 тысяч человек.

Ранее власти Москвы объявили о решении после 28 июня ввести посещение ресторанов и кафе только с QR-кодом. QR-коды будут доступны получившим второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину, гражданам с отрицательным результатом ПЦР-теста, а также перенесшим COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести календарных месяцев). Аналогичную систему собираются ввести власти Московской области. Сегодня, 25 июня, московские власти обязали работодателей вновь перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников.

"