Posted 25 июня 2021,, 13:01

Published 25 июня 2021,, 13:01

Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

10 новостей из-за МКАДа: 25 июня

10 новостей из-за МКАДа: 25 июня

25 июня 2021, 13:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 25 июня — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Угрозы взрывов в Казани и Уфе

В Казани задержали мужчину, который угрожал взорвать арендованную квартиру гранатой. Так он отреагировал на приезд хозяйки жилья, которую не устраивал хлам в квартире, вместе с приставами. После осмотра квартиры правоохранители выяснили, что взрывоопасных предметов там нет. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщает Inkazan. В Уфе неадекватный мужчина, находясь в состоянии опьянения, также грозился взорвать дом из-за ссоры с женой. Правоохранителям удалось его задержать, проводится проверка, пишет Mkset.

В Башкирии перенесли введение ограничений из-за нехватки вакцины

Глава Башкирии Радий Хабиров перенес начало новых коронавирусных ограничений в связи с нехваткой в регионе вакцины, передает Mkset. «Сейчас сложилась такая ситуация, что в республике вакцина заканчивается, во многих районах ее уже нет», — сказал он. В связи с этим новые ограничения вступят в силу на неделю позже — не 29 июня, а 5 июля.

Фирма сестры Абрамовича избежала банкротства

Арбитражный суд Омской области прекратил банкротство ООО «Производственно-коммерческая фирма „Стройматериалы-99“», владелицу которого Наталью Дерновую называют двоюродной сестрой Романа Абрамовича. Это произошло, так как она полностью погасила задолженность по налогам — она составляла порядка 2,5 млн рублей. Предыдущая попытка ФНС обанкротить фирму Дерновой также не увенчалась успехом, пишет «Город55».

Сын пятигорского депутата может отделаться штрафом за наркотики

Сын депутата думы Пятигорска Александр Муханин, обвиняемый в хранении наркотиков, может отделаться административным штрафом в 4-5 тысячи рублей. Экспертиза установила, что количество вещества не позволяет возбудить уголовное дело. Кроме того, Муханин заявил, что конопля предназначалась для рыб — в качестве приманки. При этом в его авто были найдены стеклянные колбы и пипетки. По информации NewsTracker, сын депутата всячески старается затянуть рассмотрение дела.

Жители ХМАО получат скидки в магазинах за вакцинацию

Привитым жителям Ханты-Мансийска предоставят скидки в магазинах. Чтобы получить бонус, необходимо предъявить любой подтверждающий документ о вакцинации от коронавируса, отмечает Muksun.fm. Отмечается, что каждый четвкртый взрослый житель Ханты-Мансийского автономного округа уже привился.

Песков прокомментировал задержание пермяков во время обращения к Путину

Вчера «НИ» писали, что в Перми активистов задержали во время записи видеообращения на прямую линию президента России Владимира Путина — им вменили организацию несанкционированной акции. Как пишет Properm.ru, информация об этой ситуации дошла до Кремля. В частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил: «Я не думаю, что могли задержать нескольких человек только потому, что они записывали видеообращение на прямую линию. Мы даже не хотели бы допускать такую возможность».

Осужденный омский полицейский продолжает числиться в органах

В Омске оперуполномоченный получил три года колонии строгого режима за избиение посетителя ресторана. После проведения служебной проверки его отстранили от службы, но до сих пор так и не уволили. Как сообщает «Город55», руководство полиции планирует уволить осужденного из органов только после вступления приговора в законную силу.

В Челябинской области заканчивается вакцина от COVID-19

В Челябинской области может закончиться вакцина от коронавируса. Если федеральный центр не привезет очередную партию, то к выходным сложится дефицит, пишет «Курс дела». Однако обычного недельного запаса тоже может не хватить в будущем. Такая ситуация связана с резким увеличением числа желающих привиться.

Подростки из регионов скручивают колпачки с авто

Подростки из нескольких регионов России подключились к очередному тренду из TikTok — они скручивают колпачки с автомобильных дисков и выкладывают видео в соцсети. На такой челлендж уже обратили внимание автовладельцы Казани, Новосибирска, Белгорода и Владивостока. В частности, белгородцы предложили запустить новый тренд — «поймать и надавать лещей», пишет «Бел.ру». «Ремней солдатских дать!», — цитирует Atas.info разгневанного новосибирца. Во Владивостоке даже заметили подростков, которые пытаются продать ворованные колпачки, передает «Восток-Медиа».

Ставропольских полицейских обязали вакцинироваться

В Ставропольском крае началась обязательная вакцинация сотрудников полиции, сообщает NewsTracker. Привиться до конца августа должно не менее 60% от личного состава — первый компонент необходимо поставить еще в июле. Кроме того, в отделах полиции назначат ответственных, которые должны «усилить информационно-разъяснительную работу» среди личного состава.

"