Posted 25 июня 2020,, 16:42

Published 25 июня 2020,, 16:42

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Жителей Набережных Челнов увезли на лечение от коронавируса в больницы других городов

Жителей Набережных Челнов увезли на лечение от коронавируса в больницы других городов

25 июня 2020, 16:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Всего в Набережных Челнах - городе на востоке Татарстана зафиксировано 688 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19. Заболевших лечат в местной инфекционной и трех перепрофилированных больницах, но мест не хватает, и часть пациентов размещают в больницах соседних районов республики.

Сейчас больных из Набережных Челнов уже лечат в Тукаевской и Елабужской больницах, готовится и госпиталь в Менделеевске, рассчитанный на 80 койко-мест. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев, - отмечает inkazan.ru.

Представитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина сообщила, что уровень заболеваемости в Набережных Челнах превышает среднереспубликанский показатель, а сотрудница коронавирусного госпиталя Москвы Екатерина Нефедьева раскритиковала город за плохую борьбу с COVID-19.

По ее словам, симптомы коронавируса появились у ее бабушки Марии Матусевич 1945 года рождения, проживающей в городе. Пенсионерке вызволи скорую, компьютерная томография легких показала наличие вирусной пневмонии и поражение 25% легких. Тем не менее, Марию Матусевич отправили домой. "Стариков отправляют умирать! А она у нас одна", - заявила Екатерина Нефедьева. Ранее жители Набережных Челнов и сами неоднократно жаловались на работу местного здравоохранения.

Всего в Татарстане за все время пандемии выявили 4350 случаев коронавирусной инфекции (40 за последний день), 3661 человек выздоровели (пятеро за последний день), умерли 11 человек, - отмечает coronavirus-control.ru.

"