Posted 25 июня 2020,, 16:10

Published 25 июня 2020,, 16:10

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

В Дагестане коронавирус унес жизни 70 медиков

В Дагестане коронавирус унес жизни 70 медиков

25 июня 2020, 16:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Глава Дагестана Владимир Васильев и депутаты Народного собрания республики перед началом очередной сессии почтили память жителей региона, скончавшихся от коронавируса COVID-19, минутой молчания. Всего в Дагестане по официальным данным от этой инфекции умерли 364 человека, из них 70 - медицинские работники.

О том, что среди умерших от коронавируса в Дагестане 70 человек составляют медики рассказал спикер местного парламента Хизри Шихсаидов, - отмечает агентство РИА"Новости".

Дагестан оказался в первой десятке российских регионов, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции. К началу июня он занял седьмое место по числу выявленных случаев COVID-19, а ранее был и на пятом месте. Бригаду московских медиков, которая вылетела в республику для оказания помощи местным больным после некоторого улучшения ситуации в столице возглавил Денис Проценко, известный всей стране главврач больницы в Коммунарке, сам переболевший коронавирусом. В конце мая в республику направили также военных врачей и развернули два полевых многофункциональных госпиталя на 200 койко-мест. После этого, судя по статистическим данным, положение дел немного улучшилось.

Ранее ситуация с коронавирусом в Дагестане вызвала опасения президента России Владимира Путина. Данные по заболеваемости и смертности не совпадали с цифрами, озвученными главой здравоохранения республики – в официальную статистику не включали тех, у кого изначально не подтверждался диагноз.

По состоянию на сегодняшний день в Дагестане выявлено 7488 случаев COVID-19, в том числе 73 за последний день, выздоровели 5468 человек, в том числе три за последние сутки, умерли 364 человека, из них четыре за последний день, - отмечает coronavirus-monitor.ru.

"