Posted 25 июня 2020,, 06:14

Published 25 июня 2020,, 06:14

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

В Алтайском крае жители перекрыли трассу из-за отсутствия воды

В Алтайском крае жители перекрыли трассу из-за отсутствия воды

25 июня 2020, 06:14
Фото: "ТОЛК"
Змеиногрский тракт перекрыли жители поселка Сибирская долина под Барнаулом. Участники протеста заявили об ужасном качестве воды и произволе застройщиков. Прокуратура начала проверку.

- Факт перекрытия дороги имел место быть. Действительно, там есть проблемы с водоснабжением. Все дома в поселке - частные. Информация уточняется, - приводит «Интерфакс» слова представителей барнаульской администрации.

В прокуратуре начали проверку. Местные жители неоднократно жаловались на качество воды и нерегулярную ее подачу.

- Из сообщений следует, что вода в поселке подается не регулярно и не надлежащего качества. При проведении проверки будет дана оценка качеству оказания услуг, - сказали в надзорном ведомстве.

Сами жители опубликовали заявление в социальной сети. В нем говорится не только о проблемах с водой, но и о дорогах, а также о проблемах с местными застройщиками.

- Бывшие застройщики, нынешние директор водоснабжающей организации ВодСНАБ и его отец, устроили беспредел в поселке. Включая проблемы с дорогами, которые должны были перейти в общедолевую собственность, что бы передать их на баланс администрации Барнаула, они находятся сейчас в частной собственности у них с вытекающими последствиями. А это чистка и ремонт дорог только за счет жителей. Сам „владелец“ свою собственность чистить и ремонтировать не желает. А главное сети, которые с большим трудом определили в бесхоз, хочет захватить и овладеть единолично, так как имеет скважину и башню, которые изначально были присоединены к продаваемым участкам. Качество воды ужасное. Теперь он этой скважиной шантажирует людей и подаёт воду с перебоями, - сказано в обращении жителей.

Граждане жалуются, что после обращений к чиновникам получали в ответ лишь отписки. Они указывают, что оставались без воды в период самоизоляции, введенный в условиях пандемии коронавируса. «Без возможности даже вымыть руки!» - негодуют граждане. По их подсчетам, водоснабжение отсутствовало в более чем 700 домах, где проживают порядка трех тысяч человек.

"