Posted 25 июня 2020,, 15:55

Published 25 июня 2020,, 15:55

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Как изменится жизнь россиян с 1 июля

Как изменится жизнь россиян с 1 июля

25 июня 2020, 15:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С начала июля 2020 года жителей России ждут некоторые изменения.

Президент РФ Владимир Путин предложил в июле вновь выплатить пособия по 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет. Все, кто уже обращался за ними в мае, получат эти средства автоматически. Ими могут воспользоваться семьи, где воспитывается около 28 млн детей.

На территорию России с 1 июля запретят ввоз пассажирских автобусов, а также тягачей, где водительские места, управление и приборные панели находятся справа. Запрет коснется и спецтехники, экскаваторов, самосвалов, сообщает NEWS.ru.

Также специальный налоговый режим для самозанятых с 1 июля будет распространен на все регионы России. Ранее его в качестве эксперимента ввели в Москве, Московской области, Республике Татарстан и Калужской области. Впоследствии к ним присоединились Санкт-Петербург, Ростовская и Челябинская области, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

По причине пандемии коронавируса также решили скорректировать стоимость ЖКУ. С 1 июля тарифы на коммунальные услуги повысятся. Ожидается, что в среднем рост составит 4%, при этом в 2019 году оно составило всего 2,4%.

Кроме этого, с 1 июля произведут индексацию пенсионных выплат. Главным образом, это затронет пенсионеров, которые являются опекунами и попечителями. Ранее опекуны считались работающими пенсионерами, поэтому их выплаты не индексировались.

"