Posted 25 июня 2019,, 15:11

Published 25 июня 2019,, 15:11

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Подмосковные врачи удалили опухоль весом 12 килограммов

Подмосковные врачи удалили опухоль весом 12 килограммов

25 июня 2019, 15:11
Фото: Министерство здравоохранения Московской области
В гинекологическое отделение Одинцовской центральной районной больницы поступила 55-летняя женщина с жалобой на необъяснимое увеличение объема живота. Как выяснилось, причиной этого стала разросшаяся опухоль, которую пришлось оперировать.

"В течении 10 лет у женщины была кистома яичника, которая в последнее время начала расти и достигла 50 см в диаметре - многокамерное жидкостное образование. На базе нашего отделения пациентка была обследована в плане онко-поиска, при котором было выявлено, что образование доброкачественное. Врачами произведено оперативное лечение. В результате специалисты удалили опухоль весом 12 килограммов", - рассказал главный врач Одинцовской центральной районной больницы Игорь Колтунов.

Операция прошла успешно, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Женщина чувствует себя хорошо и уже выписана из больницы. Тем не менее, в ведомстве в очередной раз напоминают, что проверять свое здоровье и посещать врачей необходимо регулярно. Что касается Московской области, то здесь с начала года диспансеризацию и профосмотры прошло более 900 тысяч жителей региона.

"