Posted 25 июня 2018,, 13:18

Published 25 июня 2018,, 13:18

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Объединение профсоюзов "Соцпроф" за диалог по теме пенсионных изменений

Объединение профсоюзов "Соцпроф" за диалог по теме пенсионных изменений

25 июня 2018, 13:18
Фото: sotsprof.org
Объединение профсоюзов "Соцпроф" готовит свои предложения по пенсионной реформе и призывает все заинтересованные стороны к диалогу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на его сайте.
Сюжет
Пенсии

"Мнений (по пенсионной реформе - прим. агентства ТАСС) может быть много, их надо обсуждать, можно спорить с властью, но главное - это совместно искать решение, пробовать и снова спорить, и снова искать, и снова пробовать. Надо действовать конструктивно, иначе ничего не получится", - отмечается в сообщении."

Напомним, что правительственный законопроект о повышении возраста выхода на пенсию только-только внесён в Государственную думу и ждёт первого чтения. Поэтому сегодня объединение профсоюзов России "Соцпроф" готовит свои предложения по увеличению пенсий и предлагает своим коллегам из других профсоюзов организовать рабочую группу по разработке предложений по увеличению пенсий и контролю за прохождением законопроекта по повышению пенсионного возраста", - говорится в пресс-релизе.

В профсоюзном объединении подчеркнули, что "нельзя призывать народ выйти на улицы, не предлагая своего решения, просто потому что "против" - это безответственно, это предательство". В организации призвали не переводить процесс принятия управленческих решений в политическое русло, так как "это чревато непредсказуемыми последствиями". "Нельзя обещать людям только то, что они хотят услышать, - это популизм, а людей постигнет разочарование, поэтому всегда надо говорить правду и вместе искать решение", - заключили в объединении "Соцпроф".

Стоит всё же задаться вопросом - предательством чего именно может быть протест против повышения выхода на пенсию?

"