Posted 25 июня 2015,, 20:48

Published 25 июня 2015,, 20:48

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Девушке-инвалиду из многодетной семьи вернут изъятый московскими контролерами проездной

25 июня 2015, 20:48
Девушке-инвалиду из многодетной семьи вернут изъятый московскими контролерами проездной

Сотрудники столичной полиции вернут 16-летней девочке-инвалиду из многодетной семьи социальную карту, которую ранее забрали контролеры в одном из троллейбусов города. Работники засомневались в подлинности проездного подростка, после чего высадили ее из салона транспортного средства.

Инцидент произошел в четверг на Нахимовском проспекте в троллейбусе №49. Родители девочки-инвалида обратились в полицию, сообщив, что контролеры отобрали у их дочери проездной документ и высадили ее на одной из остановок.

Правоохранителями начата проверка по данному факту: изъяты видеозаписи камер наблюдения и опрошены руководители служб контролеров. Также полиция установила личности троих контролеров и вызвала их для опроса в УВД по Юго-Западному округу Москвы.

«В ходе проверки сотрудники полиции установят все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение», - заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов, передает INTERFAX.RU.

Кроме того, по словам представителя ведомства, в пятницу сотрудники московской полиции вернут 16-летней девочке социальную карту, изъятую контролерами.

В свою очередь в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» заявили, что девочка не имела документов, подтверждающих право на льготный проезд, отметив, что контролеры не высаживали ее, она вышла на своей остановке, передает РИА Новости.

К.

"