Posted 25 июня 2015,, 09:32

Published 25 июня 2015,, 09:32

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

В Ryanair не подтвердили сообщение о бомбе в самолете авиакомпании

25 июня 2015, 09:32
В Ryanair не подтвердили сообщение о бомбе в самолете авиакомпании
Сюжет
Авиация

Представители авиакомпании Ryanair сообщили, что на борту самолета, летевшего из Осло в Варшаву, бомбы не обнаружено. Ранее польские СМИ сообщили, что пассажирский лайнер совершил экстренную посадку в Варшаве из-за подозрительного предмета.

«Аэропорт Модлин считает, что это был ложный звонок и ожидает проведение обыска, чтобы подтвердить данный факт. Они ожидают, что в скором времени проверка самолета закончится и аэропорт возобновит свою работу. Авиакомпания Ryanair приносит свои искренние извинения перед клиентами рейса, следующего в Осло за любые неудобства, который были вызваны данным ложным звонком», - заявили представители авиакомпании, передает РИА новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Ранее сообщалось, что самолет ирландских авиалиний, летевший из норвежского Осло в польскую столицу совершил экстренную посадку. На борту якобы обнаружили подозрительный пакет, однако никто из пассажиров не смог подтвердить, что является его владельцем.

К моменту приземления на взлетно-посадочную полосу прибыли 13 пожарных бригад. В настоящее время пиротехники осматривают найденный предмет.

«На борту самолета мы проводим проверку. Взрывотехники также работают», — сообщил представитель местной полиции Шимон Козьневский, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как уточняет информационное агентство, в самолете находились около 160 пассажиров.

К.

"