Posted 25 июня 2013,, 10:13

Published 25 июня 2013,, 10:13

Modified 8 марта, 04:56

Updated 8 марта, 04:56

Онищенко советует в жару приезжать на работу рано и критикует летний стиль мужчин

25 июня 2013, 10:13
Онищенко советует в жару приезжать на работу рано и критикует летний стиль мужчин

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует пожилым людям и детям в сильную жару оставаться дома, а тем, кто должен ездить на работу, приходить в свои организации как можно раньше. Также глава Роспотребнадзора раскритиковал манеру московских мужчин одеваться этим летом.

«Особенно я попросил бы и детей, и пожилых людей находиться дома. Если работа вынуждает, есть очень хороший рецепт: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, и никакой жары нет. Вы можете, например, часам к шести подходить», — цитирует Онищенко РИА Новости. Глава Роспотребнадзора отметил, что метро открывается рано, и что в это время можно проехать в полупустом вагоне. «Заодно пощипать себя за предплечье: неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни придавливающих друг друга», — пошутил он.

Также Онищенко посоветовал в период жары уменьшить двигательную активность, принимать витамины и перейти на более легкий режим питания, при этом соблюдая питьевой режим. По его словам, также необходимо особое внимание уделить одежде. На голове обязательно должна быть панама или другой головой убор.

«Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках выше колен, выпадающий очень мило животик, но даже простим им эти пятнистые штанишки, лишь бы они не перегревались», — добавил Онищенко. И сказал, что таким мужчинам следует заняться фигурой.

Напомним, что в мае главный санитарный врач России рекомендовал согражданам уменьшить прием жирной и белковой пищи в жару, а также пить больше жидкости. Онищенко также призывал всех умерить свою деловую активность.

Как писали «НИ», жаркая погода сохранится в Москве до воскресенья и может принести Москве обновление рекорда максимальной температуры 100-летней давности.

Т.

"