Posted 25 июня 2012,, 14:22

Published 25 июня 2012,, 14:22

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Ветераны требуют призвать к ответу гендиректора НТВ за саркастические стихи

25 июня 2012, 14:22
Ветераны требуют призвать к ответу гендиректора НТВ за саркастические стихи

Заведующий отделом Московского Городского совета ветеранов по работе с молодежью Иван Харьков прокомментировал сегодня в эфире РСН ответ генерального директора НТВ Кулистикова на письмо министра культуры Мединского. В прямом эфире Харьков заявил, что подобные выходки нельзя оставлять без внимания.

«Нас возмущает этот ответ стихотворный! Это же надругательство над властью, неуважение к власти. Мединский же обратился от лица тех, кто написал ему письмо с просьбой запретить показ этого фильма. Надо что-то делать с теми, кто показывает эти фильмы. Почему они так себя неуважительно ведут и оскорбляют тех, кто воевал?» - сказал он. Также Харьков добавил, что Мединского стоило послушать, а не пытаться оскорбить.

Как писали сегодня «Новые Известия», министр культуры Владимир Мединский призвал НТВ не показывать 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, скандальную ленту «Служу Советскому Союзу». На это гендиректор телекомпании Владимир Кулистиков ответил министру культуры саркастическими стихами - Кулистиков переделал известную песню Юза Алешковского «Товарищ Сталин, вы большой ученый». Ответ руководителя НТВ опубликован на сайте телекомпании.

Добавим, что Министерство культуры не намерено продолжать открытый диалог с генеральным директором НТВ Владимиром Кулистиковым по поводу фильма «Служу Советскому Союзу», о чем сообщила «Известиям» советник министра Юлия Зазулина.

Сам Владимир Мединский на просьбу одного из читателей своего Twitter поделиться впечатлениями от письма Кулистикова ответил: «no comment». На остальные Twitter-высказывания по поводу стихов гендиректора НТВ министр культуры ответил смайликами и многоточиями.

Г.

"