Posted 25 июня 2012,, 10:44

Published 25 июня 2012,, 10:44

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

В Москве с июля можно будет назначить дату свадьбы через интернет

25 июня 2012, 10:44
В Москве с июля можно будет назначить дату свадьбы через интернет

За неделю с начала приема заявлений на регистрацию брака в московских ЗАГСах и дворцах бракосочетаний через городской портал госуслугуже принято 350 заявлений, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Департамента информационных технологий столицы.

«Пока услуга доступна для шести ЗАГСов и дворцов бракосочетаний, включая Грибоедовский дворец, но уже в июле забронировать заветную дату можно будет во всех 34 ЗАГСах столицы, в которых осуществляется регистрация браков», - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что запись на электронной странице позволяет зарезервировать дату бракосочетания за три месяца до церемонии. При этом электронная резервация даты и времени не исключает возможности подачи заявления в обычном порядке.

«Сохраняется и правило личного обращения в управление ЗАГС при подаче заявления о заключения брака на зарезервированные дату и время», - рассказал в пресс-службе департамента.

Пресс-службой также была озвучена просьба не делать на Портале пробные резервирования даты и времени регистрации брака, так как это может привести к тому, что когда данная услуга Вам понадобится на самом деле, воспользоваться ей уже будет невозможно.

Кроме того, на сайте предусмотрена услуга СМС-оповещения, также информацию о состоянии заявки можно узнать в личном кабинете на сайте госуслуг.

Как забронировать свадьбу в сети

1. На портале государственных услуг зарегистрированный пользователь выбирает ЗАГС.

2. Выбирает дату и время бракосочетания.

3. Определяет день подачи заявления.

Подавать заявку должен один из желающих вступить в брак.


Н.

"