Posted 24 июня 2012,, 20:00

Published 24 июня 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Умер собкор «Новых Известий» в Польше Виктор Шаньков

Умер собкор «Новых Известий» в Польше Виктор Шаньков

24 июня 2012, 20:00
Умер собкор «Новых Известий» в Польше Виктор Шаньков

Грустная весть пришла в конце прошлой недели из Варшавы – здесь после продолжительной болезни скончался один из лучших журналистов-международников, корреспондент «Новых Известий» в Польше Виктор Шаньков. В течение года он мужественно боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Все это время, преодолевая недуг, Виктор продолжал писать для нашей газеты. Говорил, что ему, в прошлом чемпиону Белоруссии по боксу, стыдно не сражаться до конца. И он сражался. Но, увы, болезнь победила.

Выпускник факультета журналистики Белорусского государственного университета, Виктор проработал в профессии свыше двадцати лет. За свою жизнь он сотрудничал с ведущими российскими и зарубежными средствами массовой информации – Би-би-си, «Немецкой волной», «Коммерсантом».

В «Новых Известиях» Виктор проработал около 10 лет. За это время он опубликовал множество материалов, отмеченных читателями – как российскими, так и польскими. Виктор брал интервью у известных польских политиков, общественных и культурных деятелей – он общался с Дональдом Туском, Лешеком Миллером, Анджеем Вайдой… Виктора знали в Польше и любили.

Виктора Шанькова похоронят на родине, в Минске. Редакция «Новых Известий» выражает свои искренние соболезнования родным и знакомым Виктора.

"