Posted 25 июня 2008,, 16:16

Published 25 июня 2008,, 16:16

Modified 8 марта, 07:59

Updated 8 марта, 07:59

Митрохин, став лидером «Яблока», сразу был избит

Митрохин, став лидером «Яблока», сразу был избит

25 июня 2008, 16:16
Митрохин, став лидером «Яблока», сразу был избит

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин в среду, 25 июня, был избит в Москве сотрудниками УФСИН. Об этом «Ленте.ру» сообщил координатор движения «Общежития Москвы и Московской области» Михаил Дороненко.

По его словам, во вторник, 24 июня, из общежития фабрики «Смена», расположенного по адресу Ясный проезд дом 19, были насильно выселены около 30 человек. В среду утром выселенные жильцы при поддержке соседей, активистов левых движений и нового лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина начали взламывать двери и заносить свои вещи обратно в квартиры.

В это время, по словам Дороненко, в общежитие вновь пришли люди в штатском. Между ними и жильцами произошло столкновение, в ходе которого жильцов вытеснили с этажа, а Митрохина побили и некоторое время «удерживали в заложниках». Как рассказал Дороненко, в настоящее время Митрохину «удалось вырваться, и он поехал в прокуратуру Москвы».

Напомним, что в ночь на воскресенье, 22 июня, бывший руководитель московского отделения партии «Яблока» Сергей Митрохин был избран председателем Российской объединенной демократической партии «Яблоко» на ближайшие четыре года.

"