Posted 25 июня 2007,, 09:54

Published 25 июня 2007,, 09:54

Modified 8 марта, 08:24

Updated 8 марта, 08:24

В Китае зверски убит турист из России

25 июня 2007, 09:54
В Китае зверски убит турист из России

Сегодня стало известно, что в минувшую субботу рядом с одним из пекинских клубов был убит гражданин России. Его личность уже установлена, но имя пока не разглашается, пишет Газета.ru.

Полицейские выяснили, что в заведении «Банана-клуб» отдыхали два иностранца. По невыясненной причине они поссорились с кем-то из посетителей (были ли это китайцы, пока не сообщается). Конфликт перерос в драку.

В итоге туристы выбежали из клуба. Их преследовали четыре человека, которые настигли беглецов на парковке и избили парковочными столбиками (такие пластиковые конусы обычно используются для разметки и ограждения на дорогах). Затем агрессоры поймали такси и скрылись с места происшествия.

Один из туристов скончался на месте, второй выжил. Гражданство погибшего удалось установить по визитке, найденной в карманах его одежды. Полицейские немедленно связались с российским консульством. Вскоре труп был опознан.

Убийства россиян в Китае в этом году

На днях состоятся похороны 46-летней жительницы Владивостока, которая была убита в китайском курортном городе Удалянчи 20 июня. В день смерти она ушла из санатория и не вернулась назад. Ее искали все: отдыхающие, охранники, полицейские. Через несколько часов тело девушки было найдено в парке. Причина смерти – ножевое ранение в область сердца.

А в феврале 2007 года в китайском городке Хайхэ была убита жительница Амурской области. Преступники ограбили и зарезали девушку, а ее землячку ранили в предплечье.

"