Posted 25 мая 2018,, 15:31

Published 25 мая 2018,, 15:31

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Торгово-промышленная палата расширила сотрудничество с РАН

Торгово-промышленная палата расширила сотрудничество с РАН

25 мая 2018, 15:31
На ПМЭФ-2018 ТПП РФ объявила о расширении сотрудничества с Российской академией наук.

Соглашение о сотрудничестве между ТПП РФ и ФГБУ «Российская академия наук» (РАН) скрепили подписями глава ТПП РФ Сергей Катырин и президент РАН Александр Сергеев.

Это формальное оформление уже давно существующего постоянного и прочного взаимодействия и готовность сторон еще более расширить сотрудничество – так прокомментировал подписание Соглашения глава ТПП РФ.

Стороны намерены совместно работать по таким, в частности, направлениям как экспертное сопровождение масштабных проектов (инвестиционных, промышленных, инфраструктурных); коммерциализация научных разработок; координация в сфере развития внешних связей и международных контактов; содействие диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса; широкое представительство РАН в общественных формированиях ТПП России.

Стороны будут также создавать совместные экспертные, совещательные и иные рабочие экспертные группы, организовывать совместные мероприятия, вносить в федеральные органы законодательной и исполнительной власти согласованные предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и т.д.

"