Posted 25 мая 2018,, 11:36

Published 25 мая 2018,, 11:36

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

Канал «Сталингулаг»: слово года в России – это «лицемерие»

Канал «Сталингулаг»: слово года в России – это «лицемерие»

25 мая 2018, 11:36
Вся страна пронизана лицемерием сверху донизу.

Суровую оценку российской действительности дал популярный телеграм-канал «Сталингулаг»:

«Оксфордский словарь обычно выбирает слово года, но в России не нужны никакие филологи, чтобы назвать словом десятилетия лицемерие. Лицемерие во всём, вся страна пронизана им сверху донизу. От властной элиты, рассказывающей о патриотизме с паспортами других государств в карманах, до простых людей. По опросам «Левады-центра» 83% россиян осуждают однополые отношения, но при этом затаив дыхание слушают певцов, живут по законам, которые принимают депутаты, выполняют поручения начальства, среди кого немало тех, кто не брезгует этими отношениями. 68% россиян осуждают внебрачные сексуальные контакты, и это на фоне бесконечных «вписок», где одна цель - напиться и потрахаться, когда дианашурыгина - это не вопиющий случай, а обыденное социальное явление. Подмена реальности на какие-то безжизненные, выдуманные, не имеющие ничего общего с действительностью конструкции, то есть то, чем обычно занималось телевидение, сегодня захватила всех. Теперь каждый сам себе киселёв, удачно сочетающий несочетаемое. Биполярное расстройство в России больше не может считаться отклонением, поскольку раздвоение личности стало абсолютной нормой...»

Отличным примером, подтверждающим эти инвективы стал комментарий блогера к предложению главы Российской академии образования, Людмилы Вербицкой «подумать над идеей включения уроков церковнославянского языка в школьную программу»:

«Жить становится всё веселее, правда и меньше. Потому что в сутках только 24 часа, и, если школьников начать учить иконописи, слову божьему, основам православия, житию святых, молитвослову, церковнославянскому языку и другим важным дисциплинам, которые просто необходимы современному молодому человеку, ну как можно не знать церковнославянский в 2018 году?!, то на всякие глупости вроде математики, биологии, литературы и других пережитков упаднического загнивающего светского общества не останется времени.

Французский нужен только Лизе Песковой, чтобы она общалась с друзьями в Париже, а английский только дочери депутата Петра Толстого, чтобы хорошо учиться в США, а всем остальным российским девочкам и мальчикам этого не надо. Потому что, по мнению властей, мальчики должны сдохнуть в очередной военной авантюре, а девочки должны нарожать новых мальчиков, чтобы те заменили своих отцов в цинковых гробах. Поэтому, как вы видите, тратить время и деньги на их образование нет необходимости...»

"