Posted 25 мая 2016,, 19:35

Published 25 мая 2016,, 19:35

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Суд в Москве продлил срок ареста няне-убийце

Суд в Москве продлил срок ареста няне-убийце

25 мая 2016, 19:35
Суд в Москве продлил срок ареста няне-убийце
Сюжет
Суды

Пресненский суд Москвы продлил арест Гюльчехры Бобокуловой, обезглавившей в Москве четырехлетнюю девочку. Сама обвиняемая на суде заявила, что не согласна с ходатайством следователя и хочет уехать домой «голову лечить».

В ходе судебного заседания следователь просила продлить срок ареста Бобокуловой, мотивируя это тем, что она может скрыться от следствия. «Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и продлить срок содержания под стражей в отношении Бобокуловой на два месяца, до 29 июля», — огласила решение судья, пишет ТАСС.

Как уточняет информационное агентство, сама Гюльчехра Бобокулова и ее защита просили суд в ходатайстве следователя отказать и изменить ей меру пресечения на более мягкую.

«Я не согласна с ходатайством следователя и хочу домой в Самарканд, голову лечить. Хочу домашний арест», - заявила Бобокулова и расплакалась.

Напомним, что Бобокулова была задержана 29 февраля в Москве. Женщина пришла к вестибюлю станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой ребенка в руках. 38-летняя уроженка Узбекистана называла себя террористкой и угрожала устроить взрыв и кричала: «Аллах акбар». Спустя некоторое время женщину задержали сотрудники правоохранительных органов. Прибывшие на место саперы никаких взрывных устройств не обнаружили.

Как писали «НИ», тело убитой четырехлетней девочки было найдено после тушения в квартире на улице Народного Ополчения. Как оказалось, Бобокулова работала няней в семье погибшей. Вечером того же дня женщина дала признательные показания.

"