Posted 25 мая 2016,, 17:44

Published 25 мая 2016,, 17:44

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

На жену секретаря СНБО Турчинова совершено вооруженное нападение

25 мая 2016, 17:44
На жену секретаря СНБО Турчинова совершено вооруженное нападение

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о нападении на супругу секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства инцидента.

Житель Донецкой области напал с ножом на Анну Турчинову в среду, 25 мая, в институте, где она работает, рассказал Аваков. «Несколько часов назад на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение... Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножом, кричал: «вы у меня, с.., ответите», — написал глава МВД Украина в своем Facebook.

По словам Авакова, нападавший приехал из Донецкой области специально для нападения на семью Турчинова. У него изъят комплект холодного оружия. Он также отметил, что на допросе задержанный нагло вел себя, в частности, мужчина угрожал главе СНБО и руководству государства и кричал, что «его дело доведут до конца другие».

По данному факту начато уголовное производство по ст. 15, ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как уточняет телеканал 112.ua, Анна Турчинова является заведующей кафедрой иностранных языков в столичном Национальном педагогическом университете им. Михаила Драгоманова на должности.

"