Posted 25 мая 2016,, 13:41

Published 25 мая 2016,, 13:41

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

В Петербурге задержан пекарь-мигрант, подозреваемый в экстремизме

25 мая 2016, 13:41
В Петербурге задержан пекарь-мигрант, подозреваемый в экстремизме

В Санкт-Петербурге в ходе совместной операции городского уголовного розыска и сотрудников Интерпола был задержан мигрант, подозреваемый в экстремизме. Мужчина находился в международном розыске. В настоящий момент он находится под стражей.

В среду в Санкт-Петербурге был задержан выходец из Средней Азии, находившийся в международном розыске по подозрению в экстремизме. «Задержанный доставлен в отдел полиции Калининского района», - пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу городского главка МВД.
Уточняется, что в задержании подозреваемого принимали участие сотрудники Управления уголовного розыска полицейского главка и представители Интерпола.

Как удалось установить, подозреваемый работал в одной из городских пекарен. Он устраивал к себе прибывших для обучения соотечественников, а затем распространял среди них религиозные экстремистские идеи.

В настоящий момент мужчина находится под стражей. Отмечается, что Интерпол сообщил о поимке преступника инициатору его розыска, то есть на родину задержанного.

Напомним, что ранее в Петербурге были арестованы вербовщики запрещенной в РФ организации «Исламское государство». При обысках в домах предполагаемых исламистов была обнаружена религиозная литература и соответствующая атрибутика.

"