Posted 25 мая 2016,, 13:16

Published 25 мая 2016,, 13:16

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Примерно три тысячи россиян присоединились к зарубежным террористам

25 мая 2016, 13:16
Примерно три тысячи россиян присоединились к зарубежным террористам

Около трех тысяч граждан России уехали за границу для участия в интернациональных террористических организациях. Об этом рассказал сегодня первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Евгений Ильин на форуме в Красноярске, передает ТАСС.

Ранее в среду Ильин сообщил, что задержаны семь человек по делу о планировании теракта в Красноярске на майские праздники. Все задержанные – выходцы из стран Центральной Азии, но их имена не разглашаются в интересах следствия.

Ильин рассказал, что 6 мая сотрудники ФСБ в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Красноярске пресекли подготовку террористического акта на общественном транспорте в период майских праздников. Задержанные были связаны с международными террористическими организациями. У них были «изъяты средства террористической деятельности», но не уточняется, что именно.

Силовики убеждены, что задержанные исполняли задание главарей интернациональных террористических компаний из Сирии и Турции.

"