Posted 25 мая 2016,, 12:44

Published 25 мая 2016,, 12:44

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

В Братске неизвестные избили журналиста в подъезде собственного дома

25 мая 2016, 12:44
В Братске неизвестные избили журналиста в подъезде собственного дома

Нападение на гендиректора медиахолдинга «Город», журналиста Дениса Кучменко произошло в городе Братске Иркутской области около 9.30 утра в среду. Об этом на сайте телекомпании сообщил главный редактор холдинга Андрей Васильев.

«Двое неизвестных в масках напали на журналиста на первом этаже. В результате нападения у Дениса сломана рука, кроме того, он получил многочисленные ссадины и ушибы, - сообщил г-н Васильев. - При нападении злоумышленники использовали электрошокер. Последствия могли быть и более серьезными, однако на шум, который поднялся в подъезде во время потасовки, отреагировали соседи». Как рассказал РИА Новости главный редактор, сейчас Денис Кучменко госпитализирован в больницу, ему предстоит операция.

Как сообщает телекомпания, есть свидетели избиения. Их как минимум пятеро. Однако неизвестным удалось скрыться. Сейчас делом занимается полиция Братска.

Сам пострадавший журналист в беседе с корреспондентом «Города» заявил, что чувствует себя относительно хорошо. По его словам, нападение связано с его профессиональной деятельностью, поскольку он писал статьи о коррупции в администрации Братска и был автором ряда материалов, посвященных предстоящим выборам в Государственную Думу и, в частности, праймериз «Единой России».

"