Posted 25 мая 2016,, 06:26

Published 25 мая 2016,, 06:26

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Жительница Камчатки перевела 4,5 млн. рублей мошеннику

25 мая 2016, 06:26
Жительница Камчатки перевела 4,5 млн. рублей мошеннику

Жительница Камчатского края стала жертвой мошенника, представившегося сотрудником Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН). Женщина перевела 4,5 млн. рублей на счет человека, с которым познакомилась по переписке в Интернете. Местное управление МВД начало проверку по факту случившегося.

В среду УМВД РФ по Камчатскому краю сообщила о случае крупного финансового мошенничества, зафиксированном в регионе. Жертвой преступников стала 50-летняя местная жительница. Женщина познакомилась в Сети со своим ровесником, который представился ей сотрудником ЦЕРН, работающим над секретным проектом. Злоумышленник обманным путем получил от нее 4,5 млн. рублей. Кроме того, он обещал жениться на женщине и переехать к ней в Петропавловск-Камчатский.

«Жертва мошенничества ждала, что на открытый ею счет в американском банке (за открытие которого она первоначально заплатила 25 тысяч долларов) возлюбленный переведет полтора миллиона долларов, который по условиям контракта задолжал «супругу» ЦЕРН. На эти деньги она и планировала приобрести более просторное жилье, в котором и ей, и заботливому отцу двух мальчиков-подростков хватило бы места», – сообщается на сайте регионального управления МВД.

Также уточняется, что заявление пострадавшей было принято к рассмотрению. По факту совершения преступления проводится доследственная проверка.

"