Posted 25 мая 2015,, 19:38

Published 25 мая 2015,, 19:38

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства США

25 мая 2015, 19:38
Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства США

Сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов заявил, что удивлен сбором подписей в США за предоставление ему гражданства.

«Я удивлен этой инициативой каких-то незнакомых мне людей. Я не давал согласия на какие-либо действия по этому вопросу, вообще ни разу не слышал, что такое может быть», - заявил в понедельник Касьянов, передает РИА Новости.

В свою очередь исполнительный директор партии «РПР-ПАРНАС» Ольга Шорина назвала появившуюся в интернете петицию «провокацией». «Это дешевая «нашистская» провокация. Это в их стилистике. А Михаилу Михайловичу американского гражданства не нужно, он за ним никогда не обращался, а хочет жить и работать в России», - подчеркнула она, пишет «МК».

Напомним, ранее в США на портале change.org стартовал сбор подписей за предоставление американского гражданства российскому политику Михаилу Касьянову. В петиции отмечается, что российский политик «провёл образцовую работу по продвижению демократических ценностей».

Сбор подписей за вознаграждение Касьянова американским гражданством начался после того, как он дал пространное интервью французскому журналу Politique Internationale, в котором подверг критике российский народ и российскую власть. Кроме того, оппозиционер поддержал антироссийские санкции, отметив, что россиян нужно заставить думать, что связанные с санкциями сложности возникают не из-за Запада, а «из-за Кремля».

О.

"