Posted 25 мая 2015,, 14:40

Published 25 мая 2015,, 14:40

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Сбивший байкера на Кутузовском проспекте водитель BMW находится в реанимации

25 мая 2015, 14:40
Сбивший байкера на Кутузовском проспекте водитель BMW находится в реанимации

Сбивший байкера на Кутузовском проспекте водитель BMW Дени Мирзоев находится в реанимации 20-й городской больницы. Его состояние – тяжелое.

«Да, к нам поступил 29-летний Дени Мирзоев с травмой шеи и головы. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, он находится в реанимации», — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медучреждении.

Ранее в понедельник, 25 мая, адвокат Динара Ирисбиева сообщила, что Мирзоев полностью признал свою вину. 24 мая Тверской суд Москвы не смог рассмотреть ходатайство следствия об аресте Мирзоева, т.к. обвиняемый отсутствовал на заседании по состоянию здоровья.

После отклонения ходатайства об аресте у 20-й больницы собрались десятки байкеров, которые дежурили у здания до пор, пока Мирзоев не признал свою вину в произошедшем. Его адвокат подтвердил этот факт.

Как писали «НИ», ДТП с участием Мирзоева произошло 22 мая на Кутузовском проспекте в Москве. Автомобиль BMW выехал на встречную полосу и сбил мотоциклиста - байкер погиб на месте. Вечером того же дня предполагаемый виновник ДТП был задержан. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Накануне адвокат Мирзоева Динара Ирисбиева сообщила, что ее подзащитный признал вину. «Мирзоев признал вину и раскаялся. Как только его здоровье станет лучше, он будет давать показания», - сказала она, пишет РБК.

Т.

"