Posted 25 мая 2015,, 13:52

Published 25 мая 2015,, 13:52

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Жительницы Владивостока исполнили тверк на фоне символа саммита АТЭС

25 мая 2015, 13:52
Жительницы Владивостока исполнили тверк на фоне символа саммита АТЭС

Группа девушек из Владивостока исполнила танец в провокационном стиле «тверк» на фоне Русского моста, который также является символом саммита АТЭС. Видеозапись с выступлением танцовщиц набрала в Интернете несколько тысяч просмотров за краткий период времени.

В понедельник в Сети появилась видеозапись, запечатлевшая группу девушек, танцующих тверк на фоне Русского моста во Владивостоке, передает РИА «Восток-Медиа». Ролик с откровенным танцем быстро набрал популярность, снискав особую любовь у мужской части сетевой аудитории. Однако нашлись и те, кто счет подобные действия оскорбительными, а движения девушек — развратными.

Как отмечается в видео, постановщиком танца является владивостокский хореограф Екатерина Гладкова. Сам танец исполняется под композицию «GDFR» известного поп-исполнителя Flo Rida.

Русский мост во Владивостоке является символом международного саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Мост был открыт в июле 2012 года, а свое название получил в сентябре того же года.

Как писали «НИ», ранее танец в стиле «тверк» станцевали девушки из Новороссийска. Танцовщицы исполнили свой номер на фоне мемориала Малая земля. За танец девушки получили административный арест от 10 суток. При этом отметим, что самым скандальным выступлением в стиле «тверк» стал номер учениц Оренбургской школы-студии «Kredo» «Пчелки и Винни-Пух». Общественность сочла подобные действия со стороны юных девушек аморальными и развратными. Особенное внимание осуждающие обращали на цвет костюмов «пчелок», напоминающий георгиевскую ленту. Дело было передано в СКР, однако следствие не усмотрело признаков разврата или халатности по отношению к несовершеннолетним.

Л.

"