Posted 25 мая 2015,, 13:03

Published 25 мая 2015,, 13:03

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Трасса под Екатеринбургом встала в пробке из-за рожающей медведицы

25 мая 2015, 13:03
Трасса под Екатеринбургом встала в пробке из-за рожающей медведицы

На трассе Екатеринбург — Каменск-Уральский образовался затор из-за рожающей медведицы. Роды длились шесть часов.

Инцидент произошел накануне вечером. Труппа московского манежного цирка «Колос» ехала на гастроли в город Каменск-Уральский, в колонне шли несколько цирковых фур. Неожиданно у беременной медведицы по имени Таня начались роды.

«Медведица стала прыгать по фуре, подавать знаки. Пришлось остановить всю колонну и принимать роды, которые шли несколько часов. Мы уже думали, что надо будет делать кесарево, пришлось искать опытного в таких делах ветеринара», - приводит INTERFAX.RU слова главного администратора цирка Василия Колоса.

Циркачи оказались не готовы самостоятельно принять роды у медведицы, зато им повезло остановить на трассе бригаду «скорой помощи». Медики осмотрели медведицу, но тоже не смогли помочь медвежатам появиться на свет. Позже на помощь Тане пришел ветеринар.

В итоге на свет появились медвежонок, которого назвали Камур (сокращенно Каменск-Уральский) и две самки. Одну из них назвали Екатерина, имя для второй будет выбрано в ходе конкурса. По словам Колоса, маме-медведице исполнилось четыре года, эти роды стали для нее первыми.

«В нашем цирке работает 18 неженатых акробатов. И когда медведица родила, я впервые в жизни видел, что после шести часов мучений от радости плакал не только дрессировщик, но даже эти 18 неженатых акробатов», - рассказал директор цирка.

Ю.

"