Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

«Реал» в десятый раз выиграл Лигу Чемпионов

25 мая 2014, 10:08

Футбольный клуб «Реал» выиграл Лигу Чемпионов, финал который состоялся в Лиссабоне, разгромив «Атлетико Мадрид» со счетом 4:1. Отметим, что футболисты «королевского клуба» нанесли поражение соперникам, забив три гола в дополнительное время.

В первом тайме счет открыл «Атлетико Мадрид», гол забил защитник «матрасников» Диего Годин.

Во втором тайме инициативой завладели футболисты «Реала». На 93-й минуте мяч в ворото соперника забил Серхио Рамос, замкнув подачу Лука Модрича с углового. В результате основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1.

В дополнительное время, уже на 110-й минуте Гарэт Бейл головой отправил мяч в ворота соперников. Спустя восемь минут голом отметился защитник Марсело. А на 120-й минуте судья дал шанс «Реалу» пробить пенальти, с которым успешно справился Криштиану Роналду, сделав счет 4:1. Отметим, что португалец установил личный рекорд, забив 17 голов в ЛЧ.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился эмоциями после победы в Лиге чемпионов. «Это невероятно, просто невероятно. Мы заслужили эту победу. Меня переполняет счастье», – сказал Анчелотти, передает Sports.ru.

«Реал» в десятый раз стал сильнейшим клубом Европы. Ранее «НИ» писали, что «королевский клуб» не доходил до финала Лиги чемпионов с 2002 года.