Posted 25 мая 2014,, 07:42

Published 25 мая 2014,, 07:42

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

В Москве продавцы салона сотовой связи инсценировали нападение

25 мая 2014, 07:42
В Москве продавцы салона сотовой связи инсценировали нападение

В Москве правоохранители задержали двух продавцов салона сотовой связи по подозрению в инсценировке разбойного нападения на торговую точку, в которой работают. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы ГУ МВД РФ по столице.

В субботу в полицию обратилась продавец-консультант салона сотовой связи на Пятницком шоссе, дом 29. Она рассказала, что двое грабителей в масках с пистолетом ворвались в салон и похитили 940 тыс. рублей и мобильные телефоны.

«В ходе изучения записей камер видеонаблюдения было установлено, что никакого разбойного нападения совершено не было. По подозрению в мошенничестве - инсценировке преступления - оперативники задержали мужчину и женщину, которые работают в этом салоне продавцами-консультантами», - сказали в полиции, передает ИТАР-ТАСС.

По данным INTERFAX.RU правоохранители задержали 31-летнюю ранее судимую жительницу Подмосковья и 38-летнего приезжего из Чебоксар. По версии полиции, задержанные предоставили еще двум неизвестным информацию для разбойного нападения на, таким образом инсценировав совершение преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

К.

"