Posted 25 мая 2011,, 03:48

Published 25 мая 2011,, 03:48

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

К столице приближается активный атмосферный фронт

25 мая 2011, 03:48
К столице приближается активный атмосферный фронт

Прошедшей ночью столичный регион находился в области повышенного атмосферного давления. Стояла тихая малооблачная погода.. Минимальная температура воздуха в Москве составила 8..11 по области 3..10 градусов.

Предстоящим днем к столичному региону приблизится активный атмосферный фронт. Ожидается переменная облачность. В конце дня пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Максимальная температура воздуха в Москве составит 21..23, в Подмосковье от 20 до 25 градусов. Ветер юго-западный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление в середине дня составит 748 мм рт. ст., относительная влажность воздуха около 60%, пишет ИА Метеоновости.

Московском регионе ожидается теплая настоящая летняя для большинства людей вполне комфортная погода. Однако грозы и порывистый ветер могут вызвать чувство беспокойства и тревоги у людей с нервными и психо-эмоциональными нарушениями. Дополнительные нагрузки на организм в этот день могут создать и небольшие возмущения магнитного поля Земли. Конец мая – период массового цветения растений. Поэтому лицам, имеющим склонность к аллергическим реакциям, следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно, соблюдать соответствующие меры предосторожности, а в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью к врачу.

Сейчас в Москве, в районе Марьино радиационный фон составляет:18 мкр/час.

"