Posted 25 мая 2010,, 12:50

Published 25 мая 2010,, 12:50

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Аргентинский театр «Колон» открылся после реставрации

25 мая 2010, 12:50
Аргентинский театр «Колон» открылся после реставрации

Отрывки из оперы Джакомо Пуччини «Богема» и «Лебединого озера» Петра Чайковского в исполнении филармонического оркестра Буэнос-Айреса прозвучали в понедельник во всемирно известном аргентинском театре «Колон», сообщает ИТАР-ТАСС. Он распахнул своих двери после более чем трехлетней реставрации. Торжественное открытие крупнейшей оперной сцены Южной Америки приурочено к празднованию 200-летия государственности Аргентины, отмечаемого сегодня.

«Мы вернули стране часть культурного наследия, и театр «Колон» вновь предстал во всей своей красе», – заявил столичный градоначальник Маурисио Макри. В зале был аншлаг, а тысячи аргентинцев на улице могли с помощью огромного телеэкрана наблюдать за тем, что происходит внутри. Они бурными аплодисментами сопровождали выступление блистательной балетной труппы театра «Колон».

Начало строительству здания театра «Колон »было положено в 1889 году, а торжественное открытие театра произошло 25 мая 1908 года. На это знаменательное событие был специально приглашен из Парижа Федор Шаляпин. С тех пор выступать на этой сцене – большая честь для любого танцора, певца и музыканта.

"