Posted 25 мая 2010,, 10:31

Published 25 мая 2010,, 10:31

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Альтернатива» открылся в Петербурге

25 мая 2010, 10:31
Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Альтернатива» открылся в Петербурге

Новые работы в классическом жанре и в области современного танца и физического театра представлены в программе Третьего всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Альтернатива», который открылся вчера в Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС. В течение трех дней он будет проходить в зале «Ротонда» на базе Академического театра балета имени Леонида Якобсона.

Свои работы на фестивале представили сорок участников. Это и профессиональные хореографы и танцоры, и студенты профильных учебных заведений из Санкт-Петербурга, а также из Калининграда, Екатеринбурга, Мурманска. Возраст конкурсантов не ограничен. Многие из них выступают и как танцовщики, представляя собственные миниатюры. Жюри возглавляет известный балетмейстер, народный артист России Николай Боярчиков.

Работы победителей будут представлены на гала-концерте завтра 26 мая.

Победители получат приглашение от руководства Театра имени Якобсона для постановки своих произведений. В первой декаде июня в Петербурге для хореографов будет открыта Летняя академия, где мастер-классы, как ожидается, проведут хореографы и педагоги из Германии, Литвы, США, Финляндии.

"