Posted 25 мая 2006,, 10:54

Published 25 мая 2006,, 10:54

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Шевченко: «Я знаком с Романом. У нас хорошие отношения»

25 мая 2006, 10:54
Шевченко: «Я знаком с Романом. У нас хорошие отношения»

Украинский форвард Андрей Шевченко окончательно договорился о переходе из «Милана» в английский клуб «Челси», принадлежащий Роману Абрамовичу. Футболист подпишет 4-летний контракт и будет получать по 6 миллионов фунтов стерлингов в год (около 11 миллионов долларов).

Взамен «Милан» получит 40 миллионов евро и французского защитника Вильяма Галласа. Впрочем, есть вариант (на нем настаивает вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани), при котором вся трансферная стоимость Шевченко, 50 миллионов евро, будет выплачена «Милану» деньгами.

Официально о своем решении украинский спортсмен должен объявить на специальной пресс-конференции в Милане.

Отметим, что в интервью, которое ранее Андрей Шевченко дал «Новым Известиям», на вопрос о переходе в «Челси» украинский футболист ответил: «Я знаком с Романом. У нас хорошие отношения. Но меня все устраивает и в Милане. Кроме того, все вопросы, связанные с переходом в другой клуб, находятся в исключительной компетенции руководства «Милана».

На вопрос о том, нравится ли ему игра «Челси», Шевченко ответил: «Да, команда показывает очень симпатичный футбол и закономерно является одной из лучших в Европе».

"