Posted 25 апреля 2021,, 12:41

Published 25 апреля 2021,, 12:41

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Известных артистов и политиков назвали клиентами суррогатного материнства

Известных артистов и политиков назвали клиентами суррогатного материнства

25 апреля 2021, 12:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Бывший генеральный директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников, проходящий обвиняемым по делу о "торговле детьми" рассказал в Мосгорсуде, что среди клиентов его клиники были спикер Госдумы Вячеслав Володин, народные артисты Евгений Миронов и Филипп Киркоров, певец Сергей Лазарев.
Сюжет
Суды

Как сообщает news.ru, и Вячеслав Володин, и известные артисты прибегали к услугам суррогатного материнства по словам Владислава Мельникова как "одинокие мужчины". Он рассказал об этом во время рассмотрения апелляции на арест фигурантов московского дела о "торговле детьми", которая рассматривалась в Мосгорсуде еще 21 апреля. Аудиозапись его выступления на заседании суда изданию предоставил другой фигурант дела, Константин Свитнев, в настоящий момент уехавший за рубеж.

Владислав Мельников также заявил, что более 20 лет занимался программами суррогатного материнства "в строгом соответствии с законами, сделав за это время счастливыми родителями сотни супружеских пар и не состоящих в браке одиноких мужчин".

Само уголовное дело было возбуждено в январе 2020 года, после того как в одной из квартир подмосковного города Одинцово было обнаружено тело младенца, рожденного суррогатной матерью в декабре 2019 года. Также там находились еще три ребёнка, рожденные суррогатными матерями, за которыми присматривала няня. Их генетическими отцами были иностранцы, которые оформляли документы и планировали забрать новорожденных с собой. В июне в московской квартире было найдено ещё пятеро младенцев, находившихся под присмотром двух женщин. Всего по уголовному делу проходят девять человек, из них четверо медиков и одна суррогатная мать.

Представители упомянутых персон высказывание Владислава Мельникова не комментировали, хотя Филипп Киркоров не скрывал, что пользовался услугами суррогатной матери. Ранее в рамках расследования, как говорил источник агентства ТАСС в Следственном комитете, планировались задержания клиентов, которые пользовались услугами суррогатных матерей, - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Также появлялась информация, что Следственный комитет планировал задержать геев, которые тоже пользовались услугами суррогатных матерей, чтобы создать полную семью. Под подозрением были как минимум десять человек, их могут обвинить в покупке детей.

"