Posted 25 апреля 2021,, 14:14

Published 25 апреля 2021,, 14:14

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Бастрыкин потребовал разобраться с издевательством над пенсионеркой в больнице Москвы

Бастрыкин потребовал разобраться с издевательством над пенсионеркой в больнице Москвы

25 апреля 2021, 14:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Telegram-канале Mash появилось видео, на котором медсестры московской больницы имени Иноземцева издеваются над пожилой пациенткой. После этого глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад об обстоятельствах инцидента, сообщается на сайте ведомства.

В публикации Mash говорится, что медсестры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кричали на пенсионерку матом и били ее. Об этом стало известно от другой пациентки данной больницы, которая стала очевидцем произошедшего. «Уродина, я тебе сейчас вырву ногу. Убью. […] Ты сдохла. Поняла, идиотка?», — это лишь часть того, что говорили медсестры пожилой пациентке, сопровождая речь матом. После того, как та начала кричать (предположительно, из-за ударов), одна из сотрудниц стала ей угрожать, приказывая замолчать.

«Девушка [которая стала очевидцем] в ужасе от такого отношения. Она беременна и говорит, что ее положили в терапевтическое отделение вместо роддома и назначили лечение спустя сутки. После случившегося она настояла на выписке», — уточняют авторы Telegram-канала.

В настоящее время следователи ГСУ СК по Москве изучают обстоятельства случившегося. О первых результатах проверки они должны доложить Бастрыкину. После чего будет принято процессуальное решение.

В департаменте здравоохранения Москвы также намерены провести проверку и наказать виновных.

"