Posted 25 апреля 2019,, 01:58

Published 25 апреля 2019,, 01:58

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

Специалисты раскрыли секрет качественного кулича

Специалисты раскрыли секрет качественного кулича

25 апреля 2019, 01:58
Фото: Едим Дома
Необходимо внимательно отнестись к покупке всех ингредиентов. Эксперты рассказали, как выбрать яйца, масло и творог.
Сюжет
Еда

Роскачество рассказало, какие продукты лучше использовать для приготовления кулича, который является главным пасхальным атрибутом. Как считают в организации, необходимо внимательно отнестись к покупке всех ингредиентов. Так, мука должна быть высшего сорта: выпечка из нее получается пышная и мягкая, сообщает телеканал "360".

Чтобы тесто было легким и вязким, нужно правильно выбрать яйца. Они должны быть наиболее свежие. Также играет важную роль производитель яиц. Его необходимо выбирать по следующему принципу: кто ближе по географическому расположению к торговой точке, тот лучше.

Чтобы тесто было нежным, следует особенно внимательно подойти к выбору сливочного масла: "традиционное" должно иметь в составе 82,5% жира, "любительское" — 80%, "крестьянское" — 72,5%, "бутербродное" — 61%, а "чайное" — 50%. Что касается подсолнечного масла, то оно должно быть рафинированным.

Для творожного кулича, как правило, выбирают классический творог 9% жирности. Самый короткий срок хранения у творога, который продают на развес - всего 36 часов. Лучше всего, если творог произведен рядом с торговой точки, отметили специалисты организации.

"