Posted 25 апреля 2019,, 13:43

Published 25 апреля 2019,, 13:43

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

Приставы списали с пенсионера несуществующий долг в 150 тыс рублей

Приставы списали с пенсионера несуществующий долг в 150 тыс рублей

25 апреля 2019, 13:43
Фото: fssprus.ru
Жертвой крайне наглых мошенников стал 81-летний пенсионер из Городищенского района Волгоградской области. У него значительную сумму денег не выудили обманом, а попросту изъяли через судебных приставов по несуществующему решению суда. Сам пенсионер при этом уже долгое время не может передвигаться по состоянию здоровья.

Как рассказала изданию "НовостиВолгограда.ру" старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, списание средств со счёта пенсионера произошло в сентябре 2018 года - процедуру осуществлял Кировский районный отдел УФССП России по Волгоградской области в рамках исполнительного производства в пользу другого, уже 62-летнего пенсионера.

Судебные приставы в свою очередь говорят, что действовали не произвольно, а на основании судебного приказа, якобы вынесенного мировым судьёй судебного участка №87 всё того же Кировского района. Но в ходе начавшейся прокурорской проверки было установлено, что такое дело суд на самом деле не рассматривал, а его решение сфальсифицировано. Сам же 81-летний мужчина никаких долгов не имеет.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" и теперь следователям придется выяснять, кто и как сфабриковал документы для якобы взыскания несуществующего долга.

"