Posted 25 апреля 2019,, 16:50

Published 25 апреля 2019,, 16:50

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Минобороны не будет менять погоны десантникам

Минобороны не будет менять погоны десантникам

25 апреля 2019, 16:50
Две недели назад в Рязанском десантном училище объявили об изменении цвета курсантских погон с небесно-голубого на зелёный. Учащиеся восприняли это как нарушение традиции и в ночь на 24 апреля оставили погоны нового образца у памятника генералу Маргелову в знак протеста.

Сегодня Минобороны официально заявило, что "никаких нормативных документов об изменении формы одежды в Воздушно-десантных войсках не существует даже в проектах".

По словам представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, появившиеся сообщения о якобы замене погон у курсантов Рязанского воздушно-десантного командного училища (ВДКУ) "стали следствием, к сожалению, нежелания отдельных лиц разобраться в данном вопросе вместе с руководством ВДВ, прежде чем делать какие-либо публичные заявления".

Генерал подчеркнул, что курсанты Рязанского училища ходят на занятия в плановом порядке.

Напомним, сегодня стало известно, что курсанты Рязанского десантного училища устроили акцию, в ходе которой сорвали с себя погоны и возложили их к памятнику основателю ВДВ генералу армии Василию Маргелову, сообщает сайт kp.ru.

Так курсанты выразили свою недовольство из-за того, что цвет погон на полевой форме был изменён с синего на полевой зелёный.

"