Posted 25 апреля 2019,, 04:02

Published 25 апреля 2019,, 04:02

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

Чартеры в Египет полетят к октябрю

Чартеры в Египет полетят к октябрю

25 апреля 2019, 04:02
Фото: Profi.Travel
На это рассчитывают в Российском союзе туриндустрии. Там отмечают, что возобновление туров в эту страну существенно отразится на туристическом рынке.

Чартерные рейсы из российских городов в египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх, как ожидается, возобновится уже к октябрю текущего года. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Базрыкин. Каир выполнил все условия российских спецслужб, говорят в египетском посольстве, сообщают "Известия".

В настоящее время ожидаются результаты проверки, после которой аэропорты Египта могут быть открыты для чартерных рейсов из России. Как отметил Базрыкин, туриндустрия давно готова к возвращению Египта. По его мнению, возобновление туров в эту страну существенно отразится на туристическом рынке. В первую очередь цены изменятся на более бюджетные направления - Турция, Таиланд, ОАЭ и другие пляжные курорты.

Напомним, полеты российских авиакомпаний в Египет были запрещены с 6 ноября 2015 года после того, как 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение российский самолет авиакомпании "Когалымавиа". Все 224 человека, летевшие из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли.

"