Posted 25 апреля 2018,, 19:37

Published 25 апреля 2018,, 19:37

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Сироты терроризируют жителей новостройки в Нижнем Тагиле

Сироты терроризируют жителей новостройки в Нижнем Тагиле

25 апреля 2018, 19:37
Фото: mirtesen.svpressa.ru
Жители одной из новостроек в Нижнем Тагиле не знают, как им жить дальше с беспокойными соседями. Дети-сироты заселены в 15 квартир этого дома.

Жители дома жалуются, что буйные жильцы и их постоянные гости регулярно нарушают общественный порядок и портят общее имущество дома.

"Полиция у нас каждый день", - возмущается житель дома Александр.

По мнению жильцов, забота государства о сиротах - это хорошо, но сами вчерашние подростки, по их мнению совсем не ценят этого. Они ведут себя неподобающим образом, устраивают попойки, которые переходят в драки. Значительная часть участников инцидентов, это несовершеннолетние приятели новых жильцов, которые приходят в гости к друзьям, имеющим собственное жилье.

Помимо постоянных вызовов полиции, жильцы дома готовят обращения в органы опеки и ПДН. Эти ведомства, по их мнению, должны контролировать получивших самостоятельность детей-сирот, а также быть в курсе, где проводят время воспитанники детских домов.

Претензии у них есть и к фонду жилищного строительства. Если бы застройщик не умолчал о квартирах для сирот, вряд ли ему удалось бы продать остальное жилье в этом доме, - поделился своим мнением один из жильцов.

Источник: Тагилсити

"