Posted 25 апреля 2017,, 14:58

Published 25 апреля 2017,, 14:58

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

В МВД раскритиковали идею запретить детям регистрироваться в соцсетях

В МВД раскритиковали идею запретить детям регистрироваться в соцсетях

25 апреля 2017, 14:58
Заместитель начальника управления «К» МВД РФ Александр Вураско раскритиковал идею запретить регистрацию в социальных сетях детям до 14 лет. По словам чиновника, данная инициатива совершенно бессмысленна.

«Данная мера, на мой взгляд, не имеет смысла до тех пор, пока не будет возможен объективный контроль за ее соблюдением, а он на сегодняшний день невозможен в принципе», - цитирует РИА Новости заявление Вураско, сделанное им в ходе выступления на Слете детских советов при уполномоченном по правам ребенка в России.

«Социальные сети не могут контролировать возраст детей, которые там регистрируются, даже если ввести регистрацию по паспорту. Дети смогут для регистрации использовать паспорт своих домашних, либо просто найти чужие данные в сети, где их вполне достаточно. Поэтому с этой точки зрения я не поддерживаю такую инициативу», - заметил представитель МВД.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал подобный запрет невозможным. По его словам, за активностью детей в соцсетях должны следить родители. Также скептически к данной идее отнеслись в Кремле. Напомним, что автором инициативы выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

"