Posted 25 апреля 2016,, 09:51

Published 25 апреля 2016,, 09:51

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Гибель политолога в Киеве квалифицировали как умышленное убийство

25 апреля 2016, 09:51
Гибель политолога в Киеве квалифицировали как умышленное убийство

Полиция Украины квалифицировала смерть политолога Андрея Дорошенко как умышленное убийство. При этом следствие склоняется к версии о самоубийстве: правоохранители не обнвружили признаков насильственной смерти на теле погибшего.

«Во всех случаях смерти полиция квалифицирует это событие по ст. 115 уголовного кодекса Украины («умышленное убийство»)», - пояснила пресс-секретарь управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в эфире канала «112».

Она также отметила, что существуют дополнительные правовые квалификации статьи: несчастный случай, самоубийство, естественная смерть. Однако, по ее словам, основная версия - самоубийство. Очевидцы происшествия рассказали, что буквально за полчаса до трагедии они видели мужчину на девятом этаже у раскрытого окна, потом его уже мертвым обнаружили во дворе дома.

В настоящее время полиция устанавливает все подробности происшествия. В частности, следствию предстоит установить, почему Дорошенко находился именно в этой квартире, тогда как проживал по другому адресу, а также мотивы случившегося.

Как писали «НИ», политолог Андрей Дорошенко 1976 года рождения погиб в Киеве, выпав из окна девятого этажа жилого дома. Согласно предварительной версии, Дорошенко совершил самоубийство. Та как на подоконнике в коридоре были найдены следы ног, следов борьбы зафиксировано не было.

"