Posted 25 апреля 2016,, 03:46

Published 25 апреля 2016,, 03:46

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

BBC выпустит фильм о причинах крушения малайзийского Boeing

BBC выпустит фильм о причинах крушения малайзийского Boeing

25 апреля 2016, 03:46
BBC выпустит фильм о причинах крушения малайзийского Boeing
Сюжет
Авиация

Телеканала BBC покажет новый документальный фильм «Секретные документы: кто сбил MH17?». По одной из версий, озвученных в фильме, малайзийский Boeing 777, выполнявший рейс MH17, мог быть сбит ракетой типа «воздух-воздух», пущенной по гражданскому самолету украинским истребителем. Премьера фильма состоится 3 мая.

Издание Daily Mail уточняет, что в фильме будут представлены воспоминания очевидцев катастрофы, которые дали комментарии в пользу данной версии.

«Было лето, время сбора урожая. Мы услышали взрыв. Сначала мы подумали, что видели черный дым и два самолета, маленькие, как серебряные игрушки. Один летел прямо, а второй развернулся, когда мы услышали взрыв, и улетел обратно туда, откуда появился», — рассказывает Наташа Беронина, передает РИА Новости.

Еще одной версией в фильме станет то, что причиной трагедии могла стать некая «террористическая операция», подготовленная ЦРУ.

Напомним, что самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. В результате погибли все 283 пассажира (в основном - граждане Нидерландов), а также 15 членов экипажа.

В октябре прошлого года Совет безопасности Нидерландов представил окончательный доклад об обстоятельствах крушения «Боинга». В нем говорится, что самолет сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук». Кто именно запустил ракету, пока не установлено. Украина и ополченцы ДНР обвиняют друг друга в ракетном обстреле малазийского борта.

"