Posted 25 апреля 2015,, 13:46

Published 25 апреля 2015,, 13:46

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

«Ночные волки» начали мотопробег Москва-Берлин

25 апреля 2015, 13:46
«Ночные волки» начали мотопробег Москва-Берлин

Мотоклуб «Ночные волки» начал в Москве мотопробег до Берлина в честь 70—летия Победы в Великой Отечественной войне. Байкеры проедут через Белоруссию и пересекут российско-польскую границу, несмотря на выраженный Польшей запрет.

В субботу мотопробег «Ночных волков» стартовал байк-клуба в Нижних Мневниках в Москве. Пробег пройдет с 25 апреля по 9 мая, уже до 27 апреля байкеры проедут по территории Белоруссии, а затем через переход Брест-Тересполь пересекут границу с Польшей. Напомним, что ранее МИД Польши отправил в российское ведомство дипломатическую ноту об отказе во въезде на территорию страны российских байкеров.

По словам руководителя пресс-центра Госпогранкомитета Белоруссии Александра Тищенко, проблем при прохождении байкерами российско-белорусской границы не возникнет. Он отметил, что участники пробега декларируют «патриотические цели, а не хулиганские» и подчеркнул, что на границе с Белоруссией «столпотворения не получится».

«С точки зрения их выезда из Белоруссии — никаких проблем нет. Если не пропустят (польские пограничники) — придется вернуться», — пояснил Тищенко, передает РИА Новости.

Комментируя намерения противников акции физически противодействовать въезду байкеров в Европу, Тищенко напомнил, что пункт пропуска является режимным объектом и нахождение на его территории посторонних лиц невозможно. По его словам, пограничники будут работать в стандартном режиме, у них «хватает ресурсов для обеспечения безопасности».

О.

"