Posted 25 апреля 2014,, 13:16

Published 25 апреля 2014,, 13:16

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Шумахер очнулся после четырехмесячной комы и узнал жену

Шумахер очнулся после четырехмесячной комы и узнал жену

25 апреля 2014, 13:16
Шумахер очнулся после четырехмесячной комы и узнал жену

Семикратный чемпион мира по автогонкам Михаэль Шумахер, который четыре месяца провел в коме, пришел в себя. Об этом рассказала менеджер гонщика Сабина Кем.

По словам Кем, Шумахер вышел из комы и узнал свою жену. Кроме того, она добавила, что спортсмен идет на поправку, чувствует себя хорошо.

Шумахеру довольно тяжело дается процесс пробуждения, он то приходит в себя, то засыпает. Однако положительная динамика наблюдается. Самые большие опасения медиков вызывало то, что после пробуждения он не сможет понимать, что происходит вокруг него. Или же у него полностью пропадет самосознание.

Более подробную информацию о состоянии гонщика Кем не стала рассказывать, заявляя, что уважает его право на личную жизнь. Она отметила, что это сообщение было ее последним, так как в дальнейшем Шумахер будет сам общаться с прессой, передает LifeNews.

Трагический инцидент с Шумахером произошел 29 декабря 2013 года. Спортсмен получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель, во французском департаменте Савойя. Шумахер катался за пределами лыжной трассы вместе со своим 14-летним сыном. Автогонщик упал на большой скорости и ударился о камень головой. Удар был такой силы, что шлем Шумахера раскололся на части.

Спортсмен был госпитализирован в больницу в критическом состоянии. Врачи приняли решение ввести его в искусственную кому. Экс-гонщику было сделано две операции по удалению тромбов. А в январе в клинике Гренобля Михаэлю Шумахеру провели сложную операцию по удалению части черепа. Врачи объяснили это тем, что спортсмену необходимо было уменьшить давление на мозг.

До этого дня врачи не давали положительных прогнозов относительно здоровья спортсмена.

Г.

"