Posted 24 апреля 2014,, 20:00

Published 24 апреля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:08

Updated 8 марта, 02:08

Культпоход

24 апреля 2014, 20:00
Культпоход

Балет

«Жизель» покажут на кремлевской сцене

30апреля в 19.00 на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится балет «Жизель». Спектакль пройдет в исполнении труппы театра «Кремлевский балет». «Жизель» – непревзойденное достижение хореографического искусства, дух романтизма, воплощенный на балетной сцене. Созданный более полутора веков назад, балет удивляет и поныне, противопоставляя реальность, где любовь крестьянки и графа обречена, и призрачный мир, где великое чувство торжествует. Спектакль идет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (художественный руководитель и главный дирижер Юрий Башмет) и ансамбля солистов «Новая классика» (дирижер Андрей Огиевский).

Кино

Экранизировали историю любви Марины Цветаевой

В российский прокат выходит фильм «Зеркала» Марины Мигуновой. Это историко-биографическая картина, в центре которой трагическая судьба поэтессы Марины Цветаевой. Фильм состоит из новелл, посвященных жизни Цветаевой в эмиграции в Праге и Париже и ее возвращению в сталинскую Россию. Это история отношений Цветаевой с Сергеем Эфроном, с первой их встречи в Коктебеле и до 1941 года, когда поэтесса получила известие о его смерти. Роль Марины Цветаевой исполнила актриса Виктория Исакова, получившая приз за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой на фестивале «Московская премьера», а также номинацию на премию «Ника».

Детям

В «Экспериментаниуме» ждут юных физиков и химиков


В эти выходные в музее занимательных наук «Экспериментаниум» маленькие ученые смогут поучаствовать в занимательном мастер-классе «Ш.О.У.» («Шагай. Открывай. Удивляйся»). «Игрушечная физика» на примере игрушек продемонстрирует вашему ребенку такие разделы физики, как механика, гидравлика, аэродинамика и электромагнетизм. Конструкции многих игрушек настолько простые, что дети смогут смастерить некоторые из них самостоятельно. На «Ш.О.У. – Тесла» вы увидите человека, который ловит молнии, вспышки огромных электрических дуг и многое другое. На «Ш.О.У. – Кристалломания» дети смогут превратить жидкость в лед одним касанием и вырастить свой кристалл. Мастер-класс завершится чаепитием – каждый юный участник представления получит сахарную вату, которую сделает сам. Точное время каждого мастер-класса уточняйте на сайте музея.

Слушатели «Детского радио» отправятся в круиз

«Детское радио» приглашает своих юных слушателей и их родителей в увлекательный летний круиз по Волге на комфортабельном четырехпалубном теплоходе. Круиз будет проходить пять дней, со 2 по 6 июня. Отправившись в путь от Северного речного вокзала столицы, теплоход пройдет по маршруту: Москва – Тверь – Углич – Мышкин – Рыбинск – Москва. По пути путешественники будут делать остановки. Они прогуляются по живописным местам Твери, отправятся на автобусную экскурсию в Торжок, посетят древний кремль в Угличе, единственный в мире «Дворец мыши» в Мышкине, картинную галерею и музей братьев Нобель в Рыбинске и еще многие другие достопримечательности.

Между остановками тоже скучать не придется. Слушателей «Детского радио» ждет яркая развлекательная программа: творческие мастерские, радиостудия, концерты. Каждый вечер на борту будет проходить веселая семейная дискотека. Ребята встретятся со своими любимыми радиоведущими: диджеем Алё-Алёной, ведущей программы «Ярмарка талантов» Катей, ведущим интерактивного канала «Развиваемся вместе» Лешей. Вместе с ними юные туристы будут выполнять различные творческие задания, участвовать в спортивных эстафетах, мастерить костюмы и декорации, выступать каждый вечер на сцене. Родители тоже смогут блеснуть талантами, подготовив свой концерт.

Одним из самых увлекательных занятий для ребят станет создание радиопрограммы «Дневник круиза». На занятиях в радиостудии они научатся делать репортажи, брать интервью, примут участие в записи радиопередачи. Программа «Дневник круиза» будет звучать на борту.

"